В ЗНУ запретили курение

Преподавателям и студентам Запорожского Национального университета напомнили о законе о запрете курения в общественных местах и сообщили о запрете курения в помещениях и на территории ЗНУ.

В частности, пресс-центр ЗНУ сегодня, 3 января, опубликовал следующее сообщение:

«Вниманию преподавателей, сотрудников и студентов Запорожского национального университета!

Вступил в силу приказ «О мерах по предупреждению употребления табачных изделий в Запорожском национальном университете» № 467 от 21.12.2012.

Этот документ принят в соответствии с Законом Украины № 2899-IV от 22.09.05 года с изменениями «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения».

В статье 13 указанного Закона приводится перечень мест, где запрещается курение табачных изделий, а также электронных сигарет и кальянов. Среди других общественных мест, третьим пунктом указано «в помещениях и на территории учебных заведений».

В первом пункте приказа говорится: «Запретить курение в помещениях и на территории Запорожского национального университета». К его нарушителям будут применяться меры дисциплинарного взыскания в порядке, предусмотренном Правилами внутреннего трудового распорядка, одобренными конференцией трудового коллектива от 17 октября 2012 года.

Следуйте закону, уважайте свое здоровье, а также здоровье и комфорт тех, кто рядом с вами!».
Добавлено: 3-01-2013, 11:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх