В Запорожской области создадут Программу развития малого бизнеса

Новую программу развития малого бизнеса на 2013-2014 годы создадут в Запорожской области. По словам чиновников, ее особенностью будет ориентация непосредственно на бизнес.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, программа будет состоять из четырех разделов. Первый будет обеспечивать порядок нормативного регулирования предпринимательской деятельности (совершенствование нормативно-правовой базы и системы предоставления административных услуг; внедрение государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности и т.п.)

Второй раздел включает финансово-кредитную и инвестиционную поддержку малого бизнеса. Мероприятия раздела ориентированы на внедрение новых механизмов поддержки предпринимательства, в частности, помощь при привлечении международной донорской помощи, стимулирование инвестиционной и инновационной активности в сфере предпринимательства.

Третий раздел программы предусматривает ресурсное и информационное обеспечение малого предпринимательства. Речь идет о содействии развитию самозанятости населения, привлечение безработных граждан к предпринимательской деятельности, а также помощь при открытии бизнеса в сельской местности, развитие предпринимательства в сфере сельского и зеленого туризма.

Четвертый раздел программы - «Формирование инфраструктуры поддержки предпринимательства» включает меры по оказанию помощи местным товаропроизводителям и повышения их конкурентоспособности.
Добавлено: 4-01-2013, 10:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх