Малый и средний бизнес в 2 раза увеличил поступления в бюджет Запорожской области

В Запорожье состоялось общественное обсуждение проекта Стратегии регионального развития Запорожской области на период до 2020 года, где были представлены наработки рабочей подгруппы «Развитие рыночной среды. Поддержка малого и среднего предпринимательства».

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, если в 2010 году поступления от малого и среднего бизнеса в бюджет области составляли 15%, то в 2014 этот показатель вырос до 30%. В этой сфере сегодня занят каждый четвертый. Таким образом, это один из важных секторов экономики, который нуждается в поддержке и развитии.

«В Стратегии до 2015 года мы ставили перед собой цель – упрощение ведения бизнеса. Одно из важных направлений – реформирование сферы предоставления административных, в том числе разрешительных услуг. В течение 2010-2014 годов разрешительные центры были реорганизованы в центры предоставления административных услуг, значительно расширился спектр их услуг. Сегодня в области налажена работа 25 таких центров. В этом году начали предоставлять услуги в сфере миграции и регистрационной службы. Но не все направления пока реализованы, как по объективным, так и субъективным причинам. Именно поэтому эта работа должна продолжаться», - цитирует пресс-служба ЗОГА директора Департамента экономического развития и торговли облгосадминистрации Эллу Слепян.

Всего в направлении развития малого и среднего предпринимательства Стратегии-2020 предлагается включить следующие задачи: улучшение сферы админуслуг; создание новых объектов инфраструктуры поддержки бизнеса; увеличение самозанятости населения в сельской местности.
Добавлено: 24-07-2015, 08:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх