Запорожский аэропорт примут в коммунальную собственность

Международный аэропорт «Запорожье» примут в коммунальную собственность. Соответствующий проект решения будет вынесен на сессию горсовета 30 января.

Проект рассматривался на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов.

- Первая сторона вопроса: мы заканчиваем ту процедуру, которая была начата почти год назад решением о согласии о принятии в коммунальную собственность. Мы сможем назначать руководителя коммунального предприятия. Вторая сторона вопроса: мы берем на себя еще и конкретные материальные обязательства. Видимо, потребуются и прямые вливания, чтобы запорожский аэропорт в перспективе был не хуже, как минимум, днепропетровского, - считает председатель комиссии Виктор Великий. - Мы давно сказали «а».

- Говорить о том, что государство сделало какие-то серьезные вливания, нельзя. Город сам радикально перестроить аэропорт не может. Вместе с принятием аэропорта мы какие-то субвенции от государства не получаем, - отметил Великий. По его предположению, финансирование может осуществляться по модели, которая была при финансировании строительства мостов, когда они были в коммунальной собственности: государство средства выделяло, но город выделял каждый год средства и из городского бюджета.
Добавлено: 23-01-2013, 14:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх