В Запорожье определили, кто будет разгонять стихийных торговцев

В Запорожье возобновятся рейды для борьбы со стихийной торговлей.

Об этом во время пресс-конференции – отчета о работе с предпринимателями рассказал заместитель городского головы Валерий Эделев.

По словам чиновника, на стихийщиков постоянно поступали массовые жалобы от насеения. Как сообщил Эделев, для борьбы с несанкционированной торговлей мобильными рабочими группами рай администраций было проведено 779 рейдов для проверки мест сосредоточения стихийной торговли. По итогам составлено 416 протоколов об административных правонарушениях.

С марта этого года в трех районах, а с мая во всех семи проводились проверки норм и правил в сфере благоустройства мобильными группами УГСО  при ГУМВД в Запорожской области. В работе групп принимали участие представители инспекции по благоустройству и райгосадминистраций.

Группы отрабатывали места стихийной торговли, свалок мусора, проводилась разъяснительная работа.

По словам заместителя мэра, в ближайшее время работа подобных групп будет возобновлена в четырех районах города, а до конца года во всех семи.

На сегодняшний день проведены конкурсы на предоставление услуг охраны объектов благоустройства в Заводском, Коммунарском, Ленинском и Орджоникидзевском районах. Основной победитель – УГСО.

Возникли сложности в Шевченковском районе. Поскольку участниками торгов были предоставлены неправильно подготовленные пакеты документов, будут проводиться повторные торги, согласно законодательству.
Добавлено: 11-09-2013, 14:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх