В Запорожье на благотворительном бизнес-ланче собрали 66 тысяч грн

Бизнес-ланч, организованный женщинами-депутатами Запорожского горсовета, собрал чуть более 66 тысяч грн. Эти средства пойдут на лечение онкобольных детей.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в бизнес-ланче приняли участие руководство областной и городской властей. Женщины-депутаты приготовили салат, борщ и блины.

«Мероприятие, которое сегодня состоялось, является очень ценным и важным, ведь благотворительность всегда была присуща славянской православной душе. Сейчас я очень активно изучаю историю Запорожского края и нахожу примеры, когда именно благотворительность составляла удельный вес в жизни местной элиты. Главное – помнить, что у каждого, даже очень богатого и преуспевающего человека, есть проблемы. Но есть люди, у которых больше проблем, и им надо помогать, потому что самостоятельно они не справятся», - цитирует пресс-служба ЗОГА губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко.

По итогам благотворительного обеда собрано 66,86 тысяч грн., из них по 10 тысяч грн. внесли ОАО «Запорожсталь» и ПАО «Запорожтрансформатор».

«Только тот, кто делает благотворительные взносы ради так называемых «понтов», иначе это не назовешь, может прийти и сказать, какую сумму он пожертвовал. Я положил в ящик сумму, исходя из своих доходов и желания, и сделал это, руководствуясь необходимостью своей души», - прокомментировал свое пожертвование Александр Пеклушенко.

Напомним, данный бизнес-ланч проходил в рамках благотворительного проекта Запорожской епархии «Любовь милосердствует», который уже в 3-й раз стартовал в регионе. В рамках проекта собираются деньги на приобретение медоборудования для лечения больных детей, а также донорская кровь для маленьких пациентов отделения онкогематологии Детской областной больницы.
Добавлено: 14-03-2013, 07:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх