В Запорожской области школьникам урезали питание и чиновники "закрыли глаза"

Комбинат детского питания в Васильевском районе Запорожской области продавал в школы продукты питания по ценам в 1,5-5 раз выше средних цен по району.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, проверка прокуратуры Васильевского района показала, что согласно соглашению с РГА комбинат детского питания поставлял в 8 школ района продукты питания, однако делал это по завышенным ценам. Они отличались от официальных средних цен по району от полутора до пяти раз. Тем самым должностные лица предприятия совершили покушение на завладение денежными средствами государственного бюджета на сумму более 26 тысяч гривен.

Также установлено, что должностные лица комбината питания самовольно исключили из школьных меню завтраки, чем уменьшили нормы питания детей, а в начале февраля на неделю вообще исключили первые блюда из детского рациона.

При этом руководители отдела образования, молодежи и спорта Васильевской РГА и межрайонного управления Госсанэпидслужбы согласовали «урезанное» двухнедельное меню для учеников 1-4 классов.
Добавлено: 15-03-2013, 13:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх