В Запорожье сокращают автобусные маршруты

В Запорожье проводится сокращение автобусных маршрутов. Об этом рассказал заместитель городского головы Запорожья Сергей Гладченко во время аппаратного совещания в облгосадминистрации.

По его словам, это делается для оптимизации движения и возможности вывода на маршруты автобусов большой вместимости. Уже сокращены маршруты №52, 35а, 35б и несколько других. В ближайшее время будет сокращен маршрут №28.

Он отметил, что для профилактики нарушений при перевозке пассажиров ведется совместная работа с ГАИ. Еженедельно проводятся рейды с участием представителей ветеранских организаций. До 1 июня на транспорте, перевозящем пассажиров, будут установлены видеорегистраторы. Кроме того, в пунктах пересадок будут установлены заграждения, которые не позволят высаживать пассажиров в неположенных местах, а самим пассажирам – перебегать дорогу.

Как сообщил начальник управления ГАИ в Запорожской области Виталий Горьковой, с начала года было зафиксировано 1313 нарушений, совершенных водителями пассажирского транспорта. В том числе, четверо водителей были задержаны за вождение в нетрезвом виде.
Добавлено: 25-03-2013, 13:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх