В Запорожье проверяют работу общественного транспорта

Управление по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета регулярно проводит мониторинг работы общественного транспорта на автобусных маршрутах.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, проверяется выполнение перевозчиками условий заключенных договоров на перевозку пассажиров: выход на линию предусмотренного договорами количества транспорта соответствующего класса, обеспечение надлежащего технического состояния подвижного состава, соблюдение правил перевозки пассажиров и прочее.

- Летом прошли конкурсы на обслуживание автобусных маршрутов общественного транспорта в Запорожье, где были выставлены условия вывода на маршруты автобусов средней и большой вместимости. Особенно это касалось маршрутов, которые вывозят пассажиров из спальных районов к центру города. Сегодня мы увидели, что ЧАО «ЗАТП-12329», которое обслуживает 89 маршрут и не только, те условия и те задачи, которые перед ними ставились, выполняет. На маршрут выходят автобусы большой пассажировместимости, которые обеспечивают вывоз пассажиров из спального района в час пик. Положительные тенденции наблюдаются и на других направлениях, - рассказал начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета Александр Власюк.

Как отметил Александр Власюк, кроме маршрута №89, автобусы большей вместимости уже есть на маршрутах №61, №63. Эти маршруты обеспечивают связь центра города с крупными спальными микрорайонами – Осипенковским и Бородинским.
Добавлено: 2-11-2017, 12:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх