Запорожской области из Госбюджета выделили 24,8 млн. грн. на перинатальный центр

Для проведения работ по реконструкции регионального перинатального центра, Запорожская область на днях получила из Государственного бюджет 24,8 млн. грн.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе селекторного совещания по рассмотрению вопроса «О состоянии реализации в 2013 году Национального проекта «Новая жизнь», в котором от Запорожской области принял участие первый заместитель губернатора Виктор Емельяненко.

«Средства уже поступили и в соответствии с распоряжением председателя облгосадминистрации Александра Пеклушенко их направили заказчику объекта – управлению капитального строительства облгосадминистрации. Основная сумма полученных средств – около 20 млн. грн. – будет освоена уже в апреле, почти 5 млн. грн. – в течение мая, июня и июля. Также в этом году из областного бюджета на создание перинатального центра будет потрачено 13,2 млн. грн.», - цитирует пресс-служба ЗОГА Виктора Емельяненко.

В прошлом году на строительно-монтажные работы в перинатальном центре было направлено 17,2 млн. грн., на приобретение медицинского оборудования – 16,8 млн. грн. В текущем году будет потрачено свыше 38 млн. Таким образом общая стоимость центра составляет более 72 млн. грн.
Добавлено: 12-04-2013, 12:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх