В Запорожской области обещают до конца года создать 1 тысячу мест в детсадах

С начала года в детских садах Запорожской области было создано более 1,2 тысячи дополнительных мест. До конца года эту цифру планируют увеличить еще на тысячу.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на сегодня в регионе насчитывается 555 дошкольных учебных заведений. Из них функционируют 502 (год назад было 496), в которых воспитываются 56 тысяч детей.

На 100 мест в детсадах региона приходится в среднем 112 детей, в т.ч. в городах – 125 человек, в сельской местности 70. Самые большие очереди на устройство в детских дошкольные учреждения существуют в городах Запорожье (1403 человека), Бердянске (317), Мелитополе (302).

«За период с января текущего года создано 1283 новых места для детей в дошкольных учреждениях. К концу же календарного года планируется завершить восстановительные работы в детсаде № 26 на 240 мест в Мелитополе . Завершается капитальный ремонт дошкольного учреждения № 186 в Орджоникидзевском районе Запорожья. Ведутся работы по восстановлению семи дополнительных групп в функционирующих заведениях. Таким образом, до конца года мы рассчитываем создать еще более тысячи мест, что позволит существенно снизить напряжение в этом вопросе», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя директора Департамента образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации Виктора Захарчука.
Добавлено: 24-09-2013, 12:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх