Запорожские пляжи к открытию сезона готовы

С 1 июня в областном центре стартует пляжный сезон. В связи с этим, первый заместитель запорожского градоначальника Дмитрий Свиркин проверил степень подготовки двух официальных пляже – Центрального и Правобережного – к началу сезона.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, на Центральном пляже подготовлены 8 кабинок для переодевания, работают питьевые фонтанчики, места для мытья ног, установлены 61 урна и 11 мусорных контейнеров, уборка пляжа будет проводиться ежедневно.

Возле пляжа установлены 3 модульных туалета, которые специально оборудованы, чтобы ими могли воспользоваться инвалиды-колясочники.

С 1 июня на Центральном пляже начнет работу пункт проката спортивного инвентаря, где отдыхающие смогут взять напрокат футбольные и волейбольные мячи, бадминтон, ракетки для настольного тенниса и т.д.

В ближайшее время для пляжа будут закуплены и установлены 15 теневых навесов размером 3х6 и 6х4 метра и 50 деревянных лежаков. В планах городских властей на этот год – покупка машины для очистки песка.

На Правобережном пляже готовы 3 кабинки для переодевания, фонтанчик для воды и место для мытья ног, установлены 13 урн, 4 контейнера для мусора. Уборка пляжа будет также проводиться ежедневно. Оборудован медпункт, в дополнение к стационарному туалету установлен модульный туалет.

На обоих пляжах проверено дно и установлены буйки.
Добавлено: 23-05-2013, 10:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх