Власти: Пляжи Запорожья готовы к открытию сезона

Запорожский градоначальник Александр Син проверил готовность городских пляжей к летнему сезону, который традиционно открывается 1 июня.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, оба муниципальных пляжа (Центральный и Правобережный) готовы к приему отдыхающих: выполнен ремонт малых архитектурных форм (74 «грибка», 10 кабинок для переодевания), оборудованы фонтанчики для питья и мытья ног, установлены лавочки, урны и контейнеры для мусора. Также на Центральном пляже оборудована раздевалка для инвалидов и выложена дорожка из плит, ведущая к воде.

Водолазно-спасательная служба обследовала дно акватории пляжей и установила буйки. Береговая зона была очищена от водорослей и мусора. Для безопасного отдыха горожан на воде установлено дежурство спасателей. С 1 июня приступают к работе пляжные медпункты, которые укомплектованы медицинским персоналом, необходимым оборудованием и препаратами. Городская санэпидстанция провела все необходимые лабораторные исследования песка, воды из реки и в питьевых фонтанчиках.

Александр Син отдельно распорядился организовать бесплатную работу туалетов.

Напомним, Запорожская экологическая прокуратура заявила о том, что пляжи областного центра не готовы к летнему сезону.
Добавлено: 30-05-2014, 07:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх