В Запорожской области составили рейтинг территорий: в лидерах Ореховский район и Мелитополь

Запорожская облгосадминистрация подвела итоги деятельности районных государственных администраций Запорожской области за первый квартал 2013 года и составила рейтинг территорий.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, по экономическому развитию, которое рассчитывается на основе девяти показателей, в тройку лидеров среди районов вошли Михайловский, Черниговский и Приазовский. Среди городов областного значения лидерами являются Энергодар, Запорожье, Бердянск.

В направлении «государственные финансы» лидирующие места заняли Васильевский, Приазовский и Пологовский районы. Среди городов областного значения лидируют Энергодар, Мелитополь и Запорожье.

Состояние потребительского рынка оценивается по объему розничного товарооборота и прироста в расчете на душу населения. По этому направлению вперед вышли Каменско-Днепровский, Ореховский и Приазовский районы. Среди городов лидеры – Мелитополь, Запорожье, Бердянск.

Направление «население и рынок труда» включает себя показатели по росту заработной платы и сумме задолженности по выплате заработной платы по категориям предприятий. Лучшими в этом вопросе стали Ореховский, Акимовский и Великобелозерский районы. Среди городов областного значения – Мелитополь, Токмак и Энергодар.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства жилья оценивается уровень оплаты населением жилищно-коммунальных услуг и сумма задолженности по ним, ввод в эксплуатацию общей площади жилья в расчете на 10 тысяч населения. Опередили других Ореховский, Запорожский и Веселовский районы; среди городов областного значения – Бердянск, Запорожье и Энергодар.

В вопросе защиты прав ребенка главный критерий – увеличение охвата детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, семейными формами воспитания. Лучших результатов среди районов достигли Великобелозерский, Приазовский, Ореховский; среди городов – Бердянск, Энергодар и Запорожье.

По совокупности оценок результатов деятельности районных государственных администраций за январь-март 2013 года рейтинг выглядит следующим образом: первое место – Ореховский район, второе – Приазовский, третье – Веселовский, на последнем месте – Куйбышевский район. Среди городов областного значения по совокупности показателей социально-экономического развития первое место занял Мелитополь, второе – Энергодар, третье – Бердянск, последнее – Токмак, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 29-05-2013, 09:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх