Орджоникидзевский райсуд Запорожья установил, чем облили главу запорожской «Свободы»

В постановлении суда говорится о том, что лидер запорожской «Свободы» Виталий Подлобников был облит именно фекальными массами, а не грязью, как изначально написали некоторые СМИ, передает «Запорожское время».

Напомним, 1 июля Орджоникидзевский районный  суд Запорожья вынес решение по делу двух хулиганов, обливших Виталия Подлобникова фекальной жидкостью из двух пластиковых бутылок.

Хулиганов приговорили к штрафу в размере 109 и 119 гривен.

Инцидент произошел 29 июня под стенами Запорожской мэрии, где представители местного отделения «Свободы», несмотря на судебный запрет, планировали отпраздновать годовщину провозглашения Украинской Державы в июне 1941 года в оккупированном немцами Львове.

Подобные действия вызвали волну протест со стороны ряда ветеранских организаций, которые вышли на ответный митинг, чтобы высказать свое возмущение действиями «свободовцев».

Пострадавший от рук хулиганов глава местной «Свободы» произошедшее никак не комментирует.

По мнению представителей Запорожского Союза Гражданская Оборона, проведшего 29 июня под стенами запорожской мэрии акцию протеста «за регулярными попытками ВО «Свобода», вопреки запрету суда проводить акции в Запорожье, связанные с датами сотрудничества бандеровцев и немецко-фашистских оккупантов, стоит не сколько стремление к политическому пиару, сколько желание освоить деньги своих спонсоров из местного оппозиционного бизнеса, куда в частности, входит Евгений Черняк. Как могут люди, пусть даже запятнавшие себя рейдерством и другими преступлениями, в стремлении дестабилизировать ситуацию в Запорожье, дойти до финансирования не просто оппозиции, а даже неонацистов, нам непонятно» - говорят в организации.

Добавлено: 2-07-2013, 19:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх