Хулиган, обливший лидера запорожской «Свободы» фекалиями, прокомментировал свой поступок

20-летний запорожец говорит, что мстил за своих родных, которые прошли всю войну. Журналистам удалось связаться с одним из хулиганов, которые 29 июня под стенами Запорожского горсовета облили фекальной жидкостью из пластиковых бутылок лидера запорожской «Свободы» Виталия Подлобникова.

Как рассказал студент Сергей Варванский, своим поступком он хотел отомстить за своих родных, которые прошли всю войну:

«Моя бабушка ушла на фронт служить в медсанбате.  Это был 1941 год, ей тогда было всего 16 лет. Вместе с войсками  она отступала на Кубань, участвовала в десантировании на Малую Землю.  Окончание войны она встретила  в Кёнигсберге (ныне Калининград). За свое мужество была даже награждена двумя орденами: Красной Звезды и Великой Отечественной войны. Сейчас она плохо видит и с трудом передвигается. Когда слышит  в свой адрес  фашистские высказывания от партии «Свобода», у нее слезы на глаза наворачиваются. Я как внук не могу этого допустить».

Парень отмечает, что у него в семье служил и прадед:

«Мой прадед прошел Испанию, Финляндию, Финскую войну, участвовал в освободительном походе земель  Западной Украины. В 1941 году был сбит под Москвой,  служил летчиком, а потом инженером полка штурмовиков ИЛ-2. У него тоже есть множество различных боевых наград. Так что у меня получается вся семья войну прошла».

По словам Сергея, у него в семье, так или иначе, связаны с войной. К примеру, отец - офицер ВДВ в запасе.

Парень, так рьяно защищающий своих родных, учится в университете. После окончания учебы он будет психологом.

Напомним, сегодня, 1 июля, Орджоникидзевский районный суд Запорожья, вынес  решение по делу двух запорожцев, обливших главу местной «Свободы» фекалиями.  Правосудие расценило действия запорожцев, как мелкое хулиганство, и приговорило правонарушителей к штрафу в размере 109 и 119 гривен.

Инцидент произошел 29 июня под стенами запорожской мэрии, где представители запорожской  «Свободы» вопреки запрету суда планировали отпраздновать  годовщину провозглашения Украинской Державы в июне 1941 года в оккупированном немцами Львове.

Подобные действия вызвали возмущение со стороны ветеранских организаций, которые также вышли на митинг, чтобы высказать свое возмущение.

Согласно позиции, высказанной представителями Союза Гражданская Оборона, «попытка националистов провести в Запорожье чествование провозглашения прогитлеровской «державы»-сателлита, организованной эсэсовцами из "Нахтигаль" особо возмутительна на запорожской земле».

 Общественников удивляет и тот факт, что финансовую поддержку организации высказывает производитель водки Евгений Черняк.
Добавлено: 2-07-2013, 09:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх