Наталья Королевская жестко раскритиковала бердянский детский лагерь "Орион"

Бердянский детский лагерь «Орион» больше никогда не получит госзаказ на оздоровление детей. Об этом заявила министр социальной политики Украины Наталия Королевская, передает правительственный портал.

По ее словам, многочисленные обращения родителей и проверки контролирующих и правоохранительных органов подтвердили ряд нарушений в организации детского отдыха в этом лагере.

«В Министерство социальной политики поступают жалобы от родителей из разных регионов Украины, дети которых сейчас отдыхают в лагере «Орион». Чтобы разобраться в этой ситуации, Минсоцполитики была создана специальная комиссия. Ее проверка еще не завершилась, однако уже сейчас понятно, что это заведение больше никогда не получит государственного заказа на оздоровление детей», - сказала она.

Министр отметила, что все материалы проверки будут переданы в прокуратуру для надлежащей правовой оценки ситуации в детском лагере. «В ближайшее время, когда будет окончательный вывод комиссии, мы передадим всю собранную информацию в прокуратуру. Такое отношение к детям и их здоровья недопустимо. Мы также обратимся в Министерство здравоохранения - с требованием лишить учреждение лицензии на оказание медицинских услуг», - сказала она.

Наталья Королевская отметила, что те учреждения, на которые в этом году поступать жалобы от родителей, не получат в следующем году государственный заказ. Мониторинговая комиссия по вопросам качества оздоровления будет работать до 1 декабря.

Напомним, на прошлой неделе из-за ненадлежащих условий проживания из «Ориона» в санаторий «Лазурный» была отселенная группа из 60 детей с Волыни. Также в «Маяк» переселили 89 детей из Днепропетровской области.
Добавлено: 9-07-2013, 12:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх