В Запорожской области за сутки спасли 9 отдыхающих

9 человек за одни только минувшие сутки спасли бойцы ГСЧС на территории Запорожской области на водных объектах региона.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, все инциденты произошли на территории Акимовского и Приморского районов вчера, 21 июля.

Сперва в 12:40 в районе пляжа базы отдыха «Бригантина» 42-летнего жителя Мелитополя на резиновом матрасе уносило в открытое море. Почти через два часа в районе пляжа базы отдыха «Дельфин» в с. Приморский посад на расстоянии примерно 1500 метров от берега перевернулся водный мотоцикл, на котором находились двое мужчин. После пострадавших начало относить в открытое море. Сотрудниками аварийно-спасательного отряда специального назначения на моторной лодке «Бриг-350» спасены двое жителей Мелитополя 34 и 36 лет.

Через час в районе пляжа базы отдыха «Эльдорадо» в с. Приморский посад на расстоянии примерно 1000 метров от береговой линии снова перевернулся водный мотоцикл, который тянул плавсредство «Банан» с четырьмя пассажирами. Водолазы аварийно-спасательного отряда специального назначения на моторной лодке «Бриг-350» добрались до пострадавших и доставили 4-х жителей Харькова и водителя плавсредства на берег.

Еще два ЧП произошли в пгт Кирилловка. В районе базы отдыха «Медик» на расстоянии примерно 1500 метров от берега работники аварийно-спасательного отряда специального назначения спасли 35-летнего жителя Харькова, которого на резиновой лодке относило в открытое море. Через 15 минут в районе базы отдыха «Колосок» на расстоянии примерно 1500 метров от побережья водолазы аварийно-спасательного отряда специального назначения спасли 30-летнего жителя Мелитополя.

Все спасенные от медицинской помощи отказались.
Добавлено: 22-07-2013, 11:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх