В Запорожской области выявлено 72 факта уклонения от уплаты налогов

72 уголовных производства по факту уклонения от уплаты налогов (из них 23 – за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) внесли в Единый реестр досудебных расследований сотрудники ГУ Миндоходов в Запорожской области за период с января по июнь текущего года.

По информации пресс-службы ГУ Миндоходов в Запорожской области, за указанный период сотрудниками оперативных подразделений ГУ Миндоходов в Единый реестр досудебных расследований внесена информация по 109 уголовным правонарушениям, из которых 72 – за уклонение от уплаты налогов, 24 – за незаконное изготовление подакцизных товаров, 4 – за присвоение и растрату чужого имущества, 5 – за фиктивное предпринимательство, а также 4 – по другим статьям Уголовного кодекса Украины.

Оперативные сотрудники прекратили деятельность 3 «конвертационных» центров. Кроме того, установлено 45 реально существующих плательщиков, которые пользовались услугами фиктивных предприятий. В Единый реестр досудебных расследований внесено 24 уголовных правонарушения, в том числе 23 – за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.
Добавлено: 25-07-2013, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх