Благотворители подарят Запорожью фонтан

Депутаты Запорожского горсовета готовы дать разрешение на  проведение реконструкции светомузыкального фонтана на пл. Фестивальной.
 
Об этом шла речь во время заседания постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов.  

Как сообщил первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин, фонтан построен в 1980 году.  За долгие годы эксплуатации чаши и оборудование фонтана пришли в негодность: имеются многочисленные трещины в верхней и нижней чашах. Исполняемый КП «Титан» периодический текущий ремонт не дает положительного результата.

Также, в результате продолжительных ливней в 2012 году произошло затопление помещения насосной фонтана, поскольку дренажная система не функционирует. Следствием этого стала остановка фонтана.

Как отмечается в пояснительной записке к решению, «в связи с отсутствием бюджетного финансирования на работы по реконструкции указанного объекта благоустройства города, такие работы можно провести за счет благотворительной помощи. К городскому голове были направлены обращения департамента жилищно-коммунального хозяйства Запорожского городского совета и Запорожского областного благотворительного фонда «Фонд возрождения Запорожья «Любимый город» о проведении реконструкции фонтана светомузыкального на площади Фестивальной в г. Запорожье за счет средств благотворительного фонда».

Предполагается, что презентация концепции обновленного фонтана состоится 24 августа.
Добавлено: 14-08-2013, 16:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх