В Запорожье реконструируют фонтан за 15 млн. грн

В Запорожье,  24 августа, будет представлен проект реконструкции аварийного фонтана на площади Фестивальной.

Как сообщили во время сессии горсовета, на праздновании Дня Независимости каждый сможет лично увидеть проект будущего фонтана: будет проведен телемост с  другими городами для того, чтобы и жители области также ознакомились с проектом фонтана на центральной площади города.

Комментируя решение сессии горсовета по этому вопросу, городской голова Александр Син подчеркнул, что финансирование реконструкции фонтана будет осуществляться за счет небюджетных средств.

Мэр отметил, что бюджетные деньги необходимо направлять на решение других городских проблем, а на реконструкцию фонтана были привлечены средства благотворительной организации и мецената. Благодаря взносам, городской бюджет понес существенную экономию, ведь реставрация фонтана необходима из-за его аварийности. Предварительная стоимость проекта – 15 миллионов гривен.

- Мы искали вариант, чтобы провести реконструкцию аварийного фонтана, но не хотели восстанавливать в том виде, в котором он существовал ранее, - рассказал Александр Син. – Мы хотели сделать современный объект, в котором были бы реализованы современные технологии. Я благодарен Евгению Анисимову, который откликнулся и профинансировал этот масштабный проект.
Добавлено: 20-08-2013, 16:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх