В Запорожской области подешевело ситро, а сало доступнее, чем в других регионах

В Запорожской облгосадминистрации проходит совместное заседание коллегии ОГА и регионального совета по вопросам взаимодействия местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Как сообщил первый заместитель губернатора Виктор Емельяненко, докладывая о выполнении программы социально-экономического развития региона, объем реализации промышленной продукции в первом полугодии достиг 36,5 млрд. грн. Рост наблюдается в сфере производства кокса, легкой промышленности и т.д.

- Приоритетным заданием является рост сектора реальной экономики, - отметил Емельяненко. - Возобновлена работа ЗФЗ, предусмотрено создание 890 новых рабочих мест.

Значительный рост наблюдается в сфере производства сельхозпродукции.

Объем её производства достиг 2,5 млрд. грн. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 42%. Это обеспечило региону третье место среди регионов Украины по данному показателю.

- Урожайность в полтора раза больше, чем в прошлом году, - сказал Виктор Емельяненко.

- Увеличилось поголовье крупного рогатого скота, свиней.

Кроме того, он высказал надежды на развитие пищевой промышленности. В частности, отметил работу пивобезалкогольного завода «Славутич».

- 95% налогов трех заводов - киевского, львовского, запорожского – поступают в Запорожскую область.

Как отметил Емельяненко, индекс потребительских цен составил 100%. Наблюдается падение цен на некоторые группы товаров. Например, на безолкагольные - на 0,6%.

Кроме того, цены на ряд продуктов ниже, чем по Украине. В частности, на сало, сметану, муку.
Добавлено: 16-08-2013, 12:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх