В Запорожской области незаконно арендуют пруды

В Гуляйпольском районе прокуратура проверила аренду водных объектов и из 70 договоров только 13 были заключены в соответствии с требованиями закона.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, проверки, проведенные прокуратурой Гуляйпольского района, показали, что на большинстве водных объектов района предприниматели не оформили должным образом необходимые документы.

Например, выявлены факты наличия у арендатора соглашения аренды водного объекта, гидротехнических сооружений, но при этом отсутствуют договора аренды земельного участка с райадминистрацией и т.д. В результате из более 70 арендованных в районе прудов, общая площадь которых превышает 370 гектаров, лишь 13 используются в соответствии с требованиями закона. При этом должностные лица райгосадминистрации не принимают мер к надлежащему оформлению сделок с арендаторами. В результате бюджет не получает в полном объеме арендную плату с пользователей земель и водного зеркала.

Теперь прокуратура требует от предпринимателей и должностных лиц в кратчайший срок урегулировать все юридические вопросы и ликвидировать задолженность за аренду водных объектов, которая образовалась в результате неправомерного пользования государственной собственностью.
Добавлено: 27-08-2013, 11:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх