Запорожские депутаты посчитали, сколько заработают в следующем году

В Запорожье члены постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов горсовета рассмотрели вопрос о выполнении бюджета на этот год и перспективах пополнения  городского бюджета 2014 года.

В частности, как сообщил заместитель городского головы Сергей Гладченко, в этом году планировалось получить в бюджет от налога на землю и арендной платы 340 млн. грн. На данный момент существует два варианта развития событий. Пессимистичный предполагает, что будет получено в конечном итоге к концу года 346 млн. грн., а оптимистичный – 352 млн. грн..

Поскольку согласно законодательство запрещено отчуждать земельные участки в отсутствии зонирования, то на данный момент поступления бюджет по этой статье составили всего 16,5 тыс. грн. В прочем в мэрии считают, что после реализации земельного участка в Шевченковском районе можно будет получить еще 128 тыс. грн.

Выступая перед депутатами Сергей Гладченко предложил поддержать план поступления по  аренде и налогу на землю на следующий год в размере 340 млн. грн. и по отчуждению земли – 1 млн. грн..

Как подчеркнул председатель комиссии Виктор Великий, депутаты будут настаивать на «безусловном выполнении» этой планки. Кроме того, он отметил, что в этом году выполнение плана в значительной мере зависит от выплаченных Запорожским трансформаторным заводом 9,5 млн. грн.

Говоря о плановых поступлениях от платы за аренду помещений будущем году, чиновники предлагают оперировать цифрами в 14,5 млн. грн.
Добавлено: 12-09-2013, 13:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх