Для запорожских дошколят обещают создать 2300 новых мест

До конца текущего года в Запорожской области обещают создать в общей сложности около 2300 новых мест в детских дошкольных учреждениях.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, за период с начала года в детских садах региона создано 1283 новых места.

Это удалось сделать за счет восстановления трех ДДУ на 705 мест в Запорожье и Мелитополе, открытия дошкольного учреждения на 15 мест в приспособленных помещениях Николаевского учебно-воспитательного комплекса в Приазовском районе, реорганизации шести общеобразовательных учебных заведений в учебно-воспитательные комплексы, в состав которых вошли семь дошкольных групп на 140 детей, а также благодаря восстановлению и открытию 22 резервных дошкольных групп на 423 места в уже функционирующих ДДУ.

До конца года планируется завершить ремонтные работы в дошкольном учреждении №26 в Мелитополе, которое рассчитано на 240 детей. Кроме того, завершается капитальный ремонт здания детского сада №186 в Запорожье. Также продолжаются работы по восстановлению семи дополнительных групп в существующих учреждениях. В целом до конца года планируется создать еще более 1000 мест в ДДУ. Таким образом, за текущий год планируется создать почти 2300 новых мест в детских садах.
Добавлено: 27-09-2013, 08:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх