Завтра – Покровская ярмарка

Несмотря на не самую приятную погоду, горожан и гостей областного центра приглашают посетить Покровскую ярмарку, с которой, традиционно, начинается празднование Дня города.

Покровская ярмарка стартует в 9:00. Открытие ярмарки состоится возле кафе «Веселый Роджер».

Здесь горожан и гостей города будет ждать сюрприз в виде праздничного 243-килограммового торта.

Сама Покровская ярмарка-2013 состоится на Набережной магистрали. В ярмарочной торговле примут участие все районы области, предприятия кооперации, свыше 370 торговых предприятий города, а также большое количество предприятий из других областей Украины. В этом году количество предполагаемых участников увеличилось не меньше чем на 15%.

Впервые в рамках Покровской ярмарки будет представлена ресторанная площадка. Ведущие рестораны Запорожья предложат запорожцам и гостям города блюда русской, украинской, кавказской, армянской, европейской кухни. Посетители ярмарки смогут отведать полтавских вареников, бердянской ухи, черниговского картофеля по-селянски, плова на мангале, стейков и другие вкусные блюда. В этом году на ярмарке предусмотрены места, где будет организовано питание для детей.

В 10:00 начнутся культурно-развлекательные программы на территории каскада фонтанов «Радуга», Вознесеновского парка:

- выступления муниципального эстрадно-духового оркестра, мимов, артистов на ходулях, Запорожского городского клуба любителей верховой езды «Эквитес», конкурсно-игровая программа «Ретро»;
- свои работы представят 150 народных мастеров из Запорожья и других городов Украины, художники творческого объединения «Колорит»;
- горожане и гости Запорожья увидят выставку архитектурных проектов «Город будущего», выставку «Живые скульптуры», показательные выступления театральных коллективов;
- мастер-классы «Мастерская рисунка» (по рисованию), «Сделай своими руками» (декоративно-прикладное искусство);
- Всеукраинский фестиваль гончарного искусства «Гончары на Хортице»;
- дети и взрослые смогут проявить себя в разнообразных спортивных конкурса;
- для юных запорожцев будет организована детская игровая площадка «Радуга сюрпризов» с выступлениями аниматоров;
- запорожцы смогут признаться в любви к родному городу, оставив свои пожелания на специально установленных стендах, а также сфотографироваться на «Фотоалее».

Подарком для запорожцев и гостей города станут цветочные композиции в парке Вознесеновском, подготовленные работниками КРСП «Зеленстрой»:
- одна из центральных композиций посвящена 70-летию освобождения Запорожья от нацистских захватчиков;
- еще одной «изюминкой» должна стать символическая карта Украины из высаженных цветов.

13:30 – торжественное открытие празднования Дня города-2013 на каскаде фонтанов «Радуга»
с праздником запорожцев и гостей Запорожья поздравят руководители области и города.

14:30 – концерт «Празднуем вместе День рождения города» при участии солистов и творческих коллективов Запорожья на каскаде фонтанов «Радуга».
Добавлено: 4-10-2013, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх