Запорожцев предупреждают о лже-ревизорах

Госфининспекция Украины сообщает о случаях мошенничества, осуществляемых якобы руководящими должностными лицами ведомства.

По информации пресс-службы Госфининспекции в Запорожской области, в последнее время в Госфининспекцию поступают сообщения от граждан о телефонных звонках от лиц, которые, представляясь должностными лицами Госфининспекции, требуют перечислить им деньги якобы за оказание определенных услуг.

Обращаем внимание, что в соответствии с действующим законодательством Госфининспекция Украины и региональные инспекции могут выставлять требования о перечислении средств только по результатам проведенных контрольных мероприятий для возмещения объектом контроля допущенных им нарушений финансовой дисциплины. Указанное требование направляется лишь письмом на бланке органа, который проводил это контрольное мероприятие.

Учитывая указанные случаи мошенничества Госфининспекция Украины просит граждан по каждому такому факту обращаться по телефону доверия Госфининспекции (044) 425-38-18, или по телефону доверия Госфининспекции в Запорожской области (061) 787-61-74.
Добавлено: 9-10-2013, 10:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх