Запорожский губернатор: Запорожские мосты – в Украине объект №1

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко проинспектировал строительство мостовых переходов через Днепр.

По информации пресс-службы ЗООПР, в субботу, 12 октября, мостостроители вышли на финишную прямую в строительстве пилона – залили бетон на отметке 148,3 м (при проектной высоте 166 м).

Пилон – важная составная часть моста. На нем будет держаться все сооружение. Как только пилон будет возведен, подрядчики приступят к монтажу. Уже закуплены ванты и анкера. До конца этого года будет получено 3000 тонн металлоконструкций

«Если учитывать ту финансовую ситуацию, которая сегодня сложилась в мире и в нашей стране, то по пятибалльной системе я оцениваю строительство на «6». Государство делает все возможное, чтобы эта стройка №1 получала финансирование. Мы находимся на отметке 148 метров. Нам осталось пройти еще 17 м. Мы знаем, что нас ожидают трудности, особенно это касается погоды, но я уверен, что в феврале последний куб бетона будет уложен.

Я скажу, что мостовые переходы через Днепр – это в Украине объект №1 и по объемам финансирования и по технологии. В ближайшее время я планирую встречу с Виктором Януковичем, где четко опишу ситуацию, ее виденье. Буду просить поддержки Президента, как в стратегическом плане, в частности, в отношении строительства крана, так и в финансовом. Уверен, Президент откликнется на наши просьбы. Нам нужно четко зафиксировать задачи и цели – в феврале окончить все железобетонные работы и, не прерывая ни на один день работы, продолжать дальше. Мы приложим максимум усилий, чтобы в 2014 году мост Запорожья стал пусковым объектом», - цитирует пресс-служба Александра Пеклушенко.
Добавлено: 14-10-2013, 07:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх