Запорожский губернатор отправил начальника регистрационной службы практиковаться «на кошечках»

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко дал поручение своему первому заместителю Виктору Емельяненко обратиться к министру юстиции в связи с несоответствием занимаемой должности начальнику государственной службы регистрации Главного управления юстиции в Запорожской области Антона Проценко.

Отчитываясь перед губернатором, по поручению которого был показан видеосюжет, в котором люди рассказывали о сложностях, возникающих с регистрацией документов, Антон Проценко рассказал, что он работает с октября 2011 года. По адресу: г. Запорожье, ул. Дзержинского, 5 располагается три службы – областная, городская, районная, работающие по трем направлениям регистрации имущественных прав, юридических и физических лиц – предпринимателей, а также общественных организаций. По его словам, прием ведется с 8 до 5 вечера, а вторник и четверг – до 8 вечера. Основной вал людей идет постоянно с утра, отметил Проценко. А также сообщил, что заявление, принятое министерством, с первого раза тяжело заполнить даже людям с юридическим образованием, поэтому приходится приходить несколько раз. Поскольку также необходимо доносить документы, приносить копии, заверенные в установленном порядке и т.д.

Кроме того, Проценко рассказал о предпринятых мерах для снятия напряжении с регистрацией земельных паев фермерами. По его словам, в Запорожье ежедневно принимается порядка 100 человек.

Отвечая на вопросы губернатора, Антон Проценко сообщил, что при площади помещений 700 кв. м., около 100 кв. м. отводится под прием граждан.

- Вы лжете. Или вы малограмотный человек. Эти помещения не  превышает 60 кв. м, - жестко заметил Александр Пеклушенко, поручив до конца оперативки проверить эту цифру.

- Считаю, что вы не соответствуете занимаемой должности. Виктор Андреевич, напишите министру. Антон Юрьевич должен пока тренироваться на кошечках, а не рассказывать нам здесь сказки. Что мешало взять актовые залы райгосадминистрации? – сказал губернатор, говоря об отсутствии консультаций для граждан.

- Государство дало вам образование, должность в неполные 30 лет, - обратился губернатор к Антону Проценко.

Кроме того, критика прозвучала и в адрес начальника Главного управления юстиции в Запорожской области Олега Бордюга.
Добавлено: 28-10-2013, 11:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх