Запорожский аэропорт могут подвергнуть капитальной перепланировке

Вопрос перепланировки помещений поднял перед руководством запорожского аэропорта городской голова Запорожья Александр Син.

Мэр во время рабочего визита на КП осмотрел помещения, в которых планируется разместить транспортерную линию, а также осмотрел технику, проверив её готовность к зиме.

По мнению городского головы, необходимо проработать вариант перепланировки используемых помещений: первый этаж сделать зоной прилета, а второй – полностью отдать под вылеты, перенеся гостиницу и другие вспомогательные службы на третий этаж или в другие здания.

Кроме того, должен быть рассмотрен вариант строительства дополнительных галерей. Подобный способ расширения помещения с успехом применяется в других аэропортах.

По словам Александра Сина, он инициирует проведение в следующем году капитального ремонта техники, которая обслуживает аэропорт, что будет значительно дешевле, чем покупка новой.

Городской голова подчеркнул, что главная задача – сделать в следующем году аэропорт безубыточным, а следовательно выделять деньги только на его развитие. Также мэр напомнил, что по поручению губернатора Александра Пеклушенко создана рабочая группа по вопросу развития аэропорта из представителей областной и городской власти.
Добавлено: 29-10-2013, 13:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх