В Запорожской области проверили уровень знаний школьников по точным наукам

В Запорожской области проводится региональное мониторинговое исследование качества образования. В этом году – под изучение попали точные науки.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в текущем году особое внимание было уделено мониторингу качества школьного математического образования (математика, физика, биология, география) учащихся общеобразовательных учебных заведений. Исследования проводились в восьмых и одиннадцатых классах школ региона.

Так, начальный уровень владения знаниями по математике выявлено у 10% учащихся, средний – у 42,2%, достаточный у 31,4% и высокий у 16,4%. По физике – начальный уровень обнаружен в 12,6%, средний – у 43,4%, достаточный – у 33,5%, высокий – у 10,5%. Начальный уровень знаний по биологии получили 5,8% восьмиклассников, средний – 40%, достаточный – 42,3%, высокий у 11,9%. По географии начальный – 10,1% учащихся, средний – 39,7%, достаточный – 41,2%, высокий – 9%.

«Анализ полученных в процессе мониторинга фактов свидетельствует о том, что учащиеся осознают, что математическое и биологическое образование является важной составляющей общеобразовательной подготовки», - сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 8-11-2013, 11:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх