Запорожский меценат утеплил школу

Меценат Александр Богуслаев, в рамках социальной ответственности бизнеса, продолжает поддерживать инициативы запорожской громады, на этот раз в сфере образования. По просьбе коллектива Запорожского лицея «Логос» меценат закупил современное технологичное оборудование для столовой и отремонтировал окна.

- Несмотря на то, что задача № 1 для каждой школы – дать знания школьнику, мы обязаны обеспечить нашим детям соответствующие условия: нормальный температурный режим, хорошее питание, здоровую атмосферу, - рассказывает Анатолий Ривкин, директор лицея. – Зданию нашей школы уже больше 40 лет и оно, конечно, нуждается в ремонте. К сожалению, при распределении средств, местные власти стараются помочь тем учреждениям, которые находятся в более плачевном состоянии. Поэтому мы активно привлекаем родительские комитеты и меценатов для решения внутренних проблем школы. Сотрудничество с Александром Богуслаевым стало доброй традицией и длится уже более трех лет. Например, в прошлом году, благодаря Александру Вячеславовичу, все окна на первом этаже начальной школы мы поменяли на стеклопакеты, а это 12 окон. В этом году мы заменили 6-метровые окна на лестничной площадке.

Кроме этого мы заменили старое оборудование в столовой, купили трехуровневый жарочный шкаф и тестомес. Мы рады, что наше сотрудничество с меценатом является постоянным, долгосрочным и решает глобальные проблемы всей школы, за что ему отдельное спасибо от всего педагогического коллектива, родителей и школьников. Ведь наша школа – это наш дом, который благодаря помощи Александра Богуслаева станет еще уютнее и теплее, - отметил директор.

Добавлено: 26-11-2013, 08:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх