Запорожский бюджет в состоянии «полуготовности»

В Запорожье, если до конца года не будет принят бюджет, в январе следующего года финансирование всех статье будет идти по формуле «1/12 от расходов 2013 года».

Об этом рассказал председатель депутатской комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов Виктор Великий.

- Мы были абсолютно четко уверены, что по тем статьям, которые нам расписывает министерство финансов, плановые цифры, плановые показатели, мы получим все те показатели 2-3 декабря. Это была гарантированная дата. К большому сожалению, из-за тех событий, которые проистекают сегодня в Киеве, из-за той, скажем так, ситуации, которая сложилась вокруг Кабинета министров, вы знаете Кабинет министров  был блокирован длительное время. Сейчас, слава богу, возобновилась его стабильная, нормальная работа. Но мы в расчетные сроки цифры Минфина не получили, - подчеркнул Великий.

- Поэтому  по бюджету ситуация такова: мы в полном объеме и по расходной, и по доходной части отработали те статьи бюджета, которые входят во «второй кошик», в специальный фонд и которые полностью расписываются городом, городским советом. Те статьи, на которые мы получаем средства по формульному подходу, в основном это средства общего фонда, это социально значимые блоки по здравоохранению, по образованию, не имея расчетов Минфина, мы проводим только предварительную работу. Мы готовы, если завтра, грубо говоря, будут эти расчеты, официально поступившие, мы готовы завтра рассматривать все цифры, принимать. К сожалению, балансировка бюджета без этих наиболее значимых социальных статей в целом невозможна. Поэтому у нас бюджет остается в стадии полуготовности. И мы ждем необходимых расчетов из Киева, - сообщил депутат.
Добавлено: 12-12-2013, 10:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх