Власти: Благодаря децентрализации бюджет Запорожья увеличится на 1 млрд. грн

Директор офиса реформ в Запорожской области Александр Свистун и председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам социального и экономического развития, бюджета и финансов городского совета Виктор Великий на пресс-конференции рассказали о преимуществах децентрализации.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в частности Виктор Великий рассказал, что благодаря децентрализации, в Запорожье уже происходит финансовая децентрализация. К примеру, были внесены существенные изменения в процедуру формирования городского бюджета по статьям его наполнения и перераспределения средств.

В этом году в Запорожье существенно увеличено финансирование сферы ЖКХ. Только на ремонт городских магистралей и внутриквартальных дорог выделено порядка 55 млн. грн.

По словам Виктора Великого, в прошлом году бюджет города составил 3,2 млрд. грн. Было собрано налогов и сборов порядка 8 млрд. грн. В этом ожидается, что бюджет составит порядка 4,5 млрд. грн., совокупный доход налогов и сборов не менее 10 млрд. грн.
Добавлено: 30-07-2015, 10:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх