На промгигантах Запорожья введут мораторий на сокращение работников

По результатам совещания в Киеве, в котором приняли участие представители предприятий электрометаллургической отрасли Запорожья, решено ввести мораторий на сокращение работников.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, 10 сентября в Киеве прошло рабочее совещание Первого вице-премьер-министра Украины Валерия Хорошковского с представителями запорожских предприятий электрометаллургического комплекса – ГП «ЗТМК», ЗАО «Запорожский производственный алюминиевый комбинат», ОАО «Укрграфит», ОАО «Днепроспецталь» и ПАО «Запорожский завод ферросплавов», в котором принял участие и губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко.

По результатам обсуждения проблем промгигантов Запорожья принято решение создать межведомственную рабочую группу, которая в ближайшее время должна найти компромиссное решение о приемлемом тарифе на электроэнергию – со стороны государства, и гарантированного пакета инвестиционных обязательств – со стороны владельцев предприятий.

Помимо этого, участники совещания на время работы комиссии пообещали ввести мораторий на сокращение персонала металлургических предприятий.

Напомним, в последнее время несколько крупных промышленных предприятий Запорожья объявили о скором сокращении в общей сложности около 8 тысяч сотрудников.
Добавлено: 11-09-2012, 06:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх