В Запорожской области двое в маскарадных масках ограбили старушку

Двое молодых людей, нацепив на себя маскарадные маски зайца и лисицы, ограбили 77-летнюю старушку. Как выяснилось, один из грабителей – внук потерпевшей.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 22 декабря в Мелитопольский горотдел милиции обратилась 77-летняя жительница одного из сел района. Она сообщила, что накануне ночью двое неизвестных, в маскарадных масках лисы и зайца, ворвались в ее жилище и ограбили.

Правоохранители сумели установить, что подозреваемые в ограблении находятся в Пологах, где их и задержали. Выяснилось, что один из грабителей – внук потерпевшей, 19-летний ранее судимый местный житель.

Вечером он предложил своему приятелю, также имевшему неприятности с законом, съездить в село к своей бабушке и поживиться у нее деньгами. Приехав на такси, молодые люди одели маски, сняли окно и проникли в дом. Старушка проснулась от шума и застала грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, они потребовали у нее отдать все сбережения. У старушки оказалось всего 280 грн. Тогда грабители сняли с пиджака покойного супруга потерпевшей медали и ордена, и сбежали.

Преступники задержаны и содержатся под стражей. Теперь им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Добавлено: 25-12-2013, 08:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх