Свою школу ограбили двое учеников в Запорожской области

До 6 лет могут провести за решеткой двое парней, 15 и 16 лет, которые ограбили свою же школу.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, инцидент произошел в школе с. Терпение (Мелитопольского района). В Мелитопольский райотдел милиции поступило сообщение от технички школы, которая сообщила, что дверь в компьютерный класс выбита. Прибывшие на место оперативники обнаружили пропажу 7 системных блоков, 2 мониторов, видеомагнитофона, принтера. Также пропал ноутбук из кабинета директора. А еще неизвестные, ограбившие школу, «почистили» и буфет, вынеся оттуда продукты.

Через несколько часов правоохранители установили личность одного из грабителей, а чуть позже задержали и его подельника. Преступниками оказались ученики этой школы, 15 и 16 лет. Они заранее продумали план ограбления, и выбрали самый безопасный, как они считали, день для совершения преступления – накануне выходного. Все украденное они думали продать и купить на эти деньги скутер.

Теперь в отношение задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание за такое преступление – до 6 лет лишения свободы. Кстати, как выяснилось, у обоих задержанных уже были проблемы с законом: за кражи у обоих есть условные сроки.

{odnaknopka}
Добавлено: 28-01-2011, 07:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх