В Запорожье проведут рейды, выискивая грубых водителей

В ответ на жалобы пассажиров льготных категорий на грубость со стороны водителей общественного транспорта, запорожский градоначальник поручил провести специальные рейды.

На состоявшейся сегодня сессии Запорожского горсовета обсуждался вопрос о компенсации перевозки льготников на автобусных маршрутах № 58 и № 96.

В частности, речь шла о том, что изначально перевозчик сообщал о том, что из-за льготников несет ежемесячно 600 тысяч грн. убытков и просил помощи у города, иначе льготников перевозить отказывался. После выяснилось, что речь идет о 200 тысячах грн. в месяц

«Двести тысяч – это реальная сумма, которую мы сможем найти, если при этом водители этих маршрутов будут перевозить 100% льготников. Выделить эти средства – целесообразно, если таким образом вопрос будет решен», - цитирует пресс-служба мэрии запорожского градоначальника Александра Сина.

Также мэр поручил департаменту по вопросам транспортного обеспечения и связи в течение двух недель проводить постоянные рейды по проверке фактов грубого обхождения водителей с пассажирами.
Добавлено: 28-11-2012, 15:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх