Запорожские власти договорились с хлебопеками о стабильных ценах

В Запорожской областной государственной администрации состоялось подписание Соглашения между областной государственной администрацией и руководителями хлебопекарных и мукомольных предприятий о согласованных действиях на рынке муки, хлеба и хлебобулочных изделий в Запорожской области в 2014 году.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, от имени областной власти документ завизировал первый заместитель губернатора Виктор Емельяненко, а также представители хлебопеков: ОАО «Запорожский хлебозавод №3», ОАО «Запорожский хлебозавод №5», ГП «Агросервис 2000», ОАО «Бердянский хлебокомбинат», ОАО «Ореховский хлебокомбинат», ООО «Хлеб Токмака» и ООО «Мелитопольский хлебокомбинат». Именно эти предприятия производят почти 90% всего хлеба в области.

Согласно условиям Соглашения 2013 года утвержден ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий, которые пользуются самым высоким спросом у жителей области. В список вошло 21 наименование хлеба, произведенного из пшеничной муки, семь наименований ржано-пшеничного хлеба и 15 наименований батонов.

В новом Соглашении указаны минимальные объемы производства хлеба и хлебобулочных изделий сортов, которые пользуются высоким потребительским спросом в Запорожской области, в 2014 году, а также оптово-отпускные цены на эти сорта, которые зафиксированы в предыдущем Соглашении от 17 января 2013 года.
Добавлено: 23-01-2014, 14:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх