В отношении запорожского Евромайдана запускается дезинформация

Некоторыми местными СМИ распространяется информация о том, что с Западной Украины должны прибыть два поезда активистов в поддержку запорожского Евромайдана, запланированного на 12.00 в воскресенье.

Однако в настоящее время украинские железные дороги контролируются силами, отнюдь не сочувствующими идеям Майдана, поэтому отправить оттуда сюда два состава без согласия Киева не представляется возможным. Напротив, сегодня из Запорожья в Киев отправилось десять вагонов (около 800 чел.) сторонников противоположных идей.

Более того, известно, как мало билетов на поезда, следующие в южном направлении. Поэтому без предварительной групповой закупки проездных документов в Запорожье может прибыть 50-100 активистов. Кроме того, поскольку билеты именные, все перемещающиеся на ж/д легко идентифицируемы.

Перед активистами с Западной Украины в настоящее время стоят две задачи: 1) удержать в руках занятые административные здания; 2) не допустить раскола страны. Ведь легко представить реакцию некоторых СМИ, если они узнают, что на запорожском Евромайдане окажется большая группа неместных, которые, к тому же, будут проявлять активность.

Также не нашла подтверждения информация о том, что в Запорожье едут комендант Евромайдана Андрей Парубий и Олег Ляшко.
Добавлено: 25-01-2014, 22:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх