Запорожские спасатели вытащили из сугробов «скорую» и школьный автобус с детьми

В связи с ухудшением погодных условий у спасателей Запорожской области прибавилось работы. За прошедшие сутки из сугробов вытащили 30 автомобилей.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, в течение суток бойцы ГСЧС 12 раз оказывали помощь водителям, которые оказались в снежном плену. Всего спасено 30 автомобилей, а также около 70 человек, из них 10 детей, которые нуждались в помощи. К счастью, никто не пострадал. Помощь медиков не понадобилась.

События произошли в Приазовском, Токмакском, Приморском, Черниговском, Каменско-Днепровском районах, а также в городах Запорожье, Энергодар, Приморск и Бердянск.

Наиболее сложная ситуация возникла 27 января в 15:00 в Токмакском районе. На автодороге Токмак - с. Кирово в снежном плену оказались 5 автомобилей, из них 1 грузовой и 2 микроавтобуса.

А по улице Комсомольской в Каменке-Днепровской в снежный занос попали: школьный автобус «Эталон», в котором находились 10 детей, автомобиль скорой помощи и 3 легковых автомобиля. Всего спасатели освободили из снежного плена 17 человек.

Для ликвидации последствий непогоды привлекалось 12 единиц спасательной и тяжелой инженерной техники и 45 человек личного состава.
Добавлено: 28-01-2014, 11:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх