Зима в Запорожской области: апокалипсис сегодня

В связи с ухудшением погодных условий на территории Запорожской области сложилась сложная ситуация на автодорогах: машины, автобусы, «скорые» застряют в сугробах, откуда их вызволят ездят спасатели.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, за минувшие сутки бойцы ГСЧС 43 раза оказывали помощь населению и спецслужбам, в связи с ухудшением погодных условий. Всего из снежных заносов высвобождено 85 автомобилей, из них 9 транспортных средств скорой помощи, а также 184 человека, которые нуждались в помощи. К счастью, никто не пострадал. Помощь врачей не понадобилась.

События возникли в Приазовском, Вольнянский, Пологовский, Куйбышевский, Новониколаевский, Веселовский, Запорожской, Приморском, Каменско-Днепровском, Васильевском районах, а также в городах Запорожье, Приморск и Бердянск.

Наиболее сложная ситуация возникла 28 января в 09:02 в Запорожском районе. На автодороге Харьков - Симферополь в снежном плену оказались 11 грузовых автомобилей с полуприцепами. А около десяти часов вечера на автодороге Запорожье-Мариуполь в Пологовском районе в снежные заносы попали: автобус сообщением Запорожье-Ростов (18 человек), автобус сообщением Запорожье-Куйбышево (31 человек), 5 грузовиков с полуприцепами и автомобиль ГАЗ. Всего из снежного плена спасатели освободили 55 человек.

Напомним, в связи со снежными заносами сегодня ГАИ закрыла несколько участков дорог на территории Запорожской области.
Добавлено: 29-01-2014, 11:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх