Запорожские депутаты взяли рубеж в 3 млрд. грн

Депутаты Запорожского горсовета готовятся принять бюджет города. Как сообщил председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов Виктор Великий, на завтра намечено проведение депутатских сборов, на которых будет обсуждаться проект бюджета.

- Параметры бюджета сегодня уже абсолютно понятны. Более того, сегодня мы можем сказать и об ожидаемой сумме трансфертов, которые будут на город. Эта сумма составит 832 млн. грн. – расчетная. Мы надеемся, что в течение года эта сумма будет пересматриваться и, в конечном итоге, мы получим хотя бы в районе миллиарда субвенций и трансфертов, - сообщил Великий.

- По общим параметрам бюджета: мы, с учетом субвенций и трансфертов, и, заранее говорю, переходящих остатков, которые  будут отдельно в конце февраля – начале марта, стартово будем иметь бюджет в сумме 3 млрд. 20 млн. грн. Вот такая величина. Мы стартово за три миллиарда переходим. По изъятиям – они сократились. Была сумма более 200 млн. На данный момент это сумма 83 млн. из бюджета города. Остается проблемой рост доходной части, которая доведена, - это 14%. Мы знаем, что за них не выйдем. И пока на сегодняшний момент, цифра может поменяться, сумма, которую мы можем переводить из второго кошика на первый плюс направлять на здравоохранение, народное образование – составляет 165 млн. грн. – отметил депутат.

- В прошлом году мы стартово из второго кошика – городских программ – снимали и переводили на социальную сферу более 200 млн. грн. В этом году мы с меньшими потерями для городских программ стартово принимаем бюджет.

- Это городу плюс и означает, что больше денег мы будем иметь на городские программы, - пояснил депутат.

Как подчеркнул Виктор Великий, «бюджет – это всегда процесс», напомнив, что ждут корректировок. Первая из которых, связанная с распределением переходящих остатков, должна пройти уже в марте.
Добавлено: 28-01-2014, 15:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх