Запорожские депутаты начали работу над бюджетом, не дожидаясь сменщиков

Депутаты Запорожского горсовета начали работу над новым бюджетом. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов Виктор Великий.

Читайте наши новости в Facebook

- В каком-то плане комиссия знаменательная – мы начинаем работу над бюджетом 2016 года, невзирая на выборы, на какие-то политические процессы. Моя личная позиция сводится к тому, что комиссия должна наработать жизнеспособный бюджет. По общим характеристикам бюджета: мы на сегодня не имеем официального проекта. Проект бюджета будет утвержден на заседании Кабмина только либо в понедельник, либо во вторник. Нам известен объем трансфертов. Бюджет будет на 25-30% больше прошлогоднего. Но надо учитывать, что расчетная инфляция – наиболее вероятная цифра – 45%, - отметил он.

- Бюджет как правило принимается в последней декаде декабря. 25 октября только пройдут выборы депутатов  горсовета – в один тур. Здесь ситуация будет понятна в течение недели. Но выборы мэра пройдут по новому закону в два тура. Опять-таки новый городской совет не может собраться без председательствующего – мэра. То есть мы берем еще две недели на второй тур, определенный люфт на выяснение отношений по итогам выборов. То есть городской совет соберется в начале декабря. Я думаю, что хватит времени, чтобы в 20-х числах приняли все-таки бюджет, - считает Виктор Великий.
Добавлено: 10-09-2015, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх