Запорожские депутаты предлагают отметить новый год по лунному календарю

Депутаты Запорожского облсовета приняли бюджет области на 2014 год.

По мнению председателя облсовета Виктора Межейко, бюджет более социально направленный. В качестве подтверждения этого тезиса он привел журналистам ряд цифр.

-  1,8 млрд. грн. в этом году на социальную и культурную сферу. Это более, чем на 7% больше по сравнению с прошлым годом. В этом году у нас на 30% больше за счет субвенций будет выделено на медикаменты. То есть больницы получат гораздо больше медикаментов. Социальные выплаты, специальные пенсии, стипендии - более, чем 56%.

В течение года три раза поднимется зарплата учителям, медикам, библиотекарям. В общей сложности к концу года она вырастет на 18%. - Полностью обеспечено финансирование заработной платы бюджетным организациям и полностью обеспечены энергоресурсы. То есть защищенные статьи мы заложили сразу.

- То есть в день нового года, а сегодня все знаете новый год по лунному календарю, наши  жители получили бюджет и имеют право отметить этот бюджет, потому что начинается новый этап с новым бюджетом. Точно также, как проходят сессии по принятию бюджета на всех территориях: в сельских советах, райсоветах, городах, - сказал председатель облсовета.

- Мы рассчитываем принимать бюджет в канун нашего нового года.  И будем надеяться так, как он должен быть в декабре, он всегда  у нас будет. И новый год мы будем начинать не по одной двенадцатой, как мы жили эти месяцы, а с полноценным бюджетом.
Добавлено: 31-01-2014, 17:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх