В Запорожье депутатам рассказали, куда ушли деньги образования и здравоохранения

В Запорожском горсовете депутаты постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов рассмотрели отчет о выполнении бюджета города за 2013 г.

Как сообщили депутатам представители Департамента финансов и бюджетного развития, в прошлом году было выделено на сферу образования 833 млн. грн. Из них 614  или 73,8% расходов отрасли были использованы на зарплату, на питание – 61,7 млн. грн., оплату энергоносителей 114 млн. грн., расходы капитального характера – 12 млн. грн., в том числе, 9,7 млн. грн. на приобретение компьютерной и бытовой техники, мебели, на проведение первоочередных ремонтов в 20 учреждениях образования и обустройство 2 площадок – более 2 млн. грн.  Также за счет средств госсубвенций было выделено 15 приемным семьям помощь на 700 тыс. грн.

Отрасль здравоохранения была профинансировано на 98,9% от плана. В целом, на медицину в городе в прошлом году было выделено 571 млн. грн. 77,1% этой суммы было использовано на выплату зарплаты, более 8 млн. грн. на приобретение оборудования. Также за счет средств, предусмотренных на капремонты, проводились ремонты в семи лечебно-профилактических учреждений.
Добавлено: 12-02-2014, 14:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх