В Запорожье пытаются предотвратить транспортный коллапс

В Запорожье проходит совещание между городской властью, владельцами транспорта, водителями и руководством АТП.

- Я как городской голова понимаю, что несу ответственность в том числе и за ситуацию, которая сложилась. Я сделал заявление, что готов уйти в отставку. Я вижу свою задачу, чтобы не допустить хаос в городе. Мы видим, что происходит в Крыму, в других городах.

Можно накричать лозунгов. Кому от этого будет лучше. Я не валю ни на кого ответственность. Я готов уйти в отставку. Но надо вернуть разговор в русло конструктивна. Выйти и ездить без маршрутов, лицензий – это хаос, - обратился мэр Александр Син к участникам совещания.

- Будем ответственными людьми, - обратился он к владельцам маршрутов.

Напомним, водители и владельцы транспорта заявили о крупных суммах, которые ежедневно вносятся.

Водители  и владельцы транспорта пожаловались, что несогласных  увольняют, не дают маршрутные листы, а также существует много дополнительных сборов – диспетчерские, гробовые, пенсионные и т.д.

Услышав, что на разных предприятиях ситуация складывается по-разному, Александр Син поручил своему профильному заму и начальнику управления встретиться с каждым владельцем маршрута и теми, кто реально работает на этом маршруте, и вывести цифру, которая устроит маршруточников.

- Надо  создать рабочую группу, чтобы отработать проведение тендеров и урегулирование ситуации на будущее.

Потому что идеи КП и другое – это время. Мы не можем без тендера отдать маршрут КП.

Не заводите друг друга в тупик. Отрабатывайте вопрос, что делать по тендерам. Сформировать новый состав тендерного комитета – ваших представителей более 50%.

То, что ваши представители войдут, в тендерный комитет более 50%, никакие чиновники вас не выкинут из тендера. Победит тот, кто даст лучшее предложение для города, - обратился мэр к протестующим транспортникам.

При этом если не будет найден общий язык с владельцем маршрута, будет назначен временный перевозчик. Будет принято специальное решение, которое утвердит горсовет.

На данный момент владельцы машин и водители в основном поддержали такой вариант решения, чтобы не допустить транспортного коллапса.

При этом они требовали уволить начальника управления транспорта и связи Юрия Дроздова.  На это мэр сказал, что не может пойти, потому что вопросы необходимо решать уже сейчас. На реплики транспортников, что они не доверяют конкретному чиновнику, он сказал, что работать будут и простые сотрудники  управления.
Добавлено: 28-02-2014, 14:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх