В Запорожье депутаты от ПР говорят о конструктивной оппозиции

Об этом идет речь в заявлении фракции ПР в Запорожском горсовете. Пресс-служба городской организации ПР информирует, что 26 февраля состоялось заседание фракции, посвященное обсуждению политической ситуации в стране, регионе, городе и внутрипартийной ситуации.

По их информации, ранее планировалось, что заседание фракции состоится вечером 25 февраля. «Однако, после появления в СМИ информации о блокировании офиса Запорожской городской организации, с целью избежать столкновений и обострения ситуации, исходя из недопустимости работы в условиях давления на депутатов, было принято решение о переносе заседания фракции городской организации Партии регионов», - говорится в сообщении.

«Учитывая сложившуюся политическую и социально-экономическую ситуацию в Запорожье, на заседании фракции Партии регионов в городском совете 26 февраля депутаты приняли ряд знаковых решений.

Так, депутаты выразили единогласное мнение, что на сегодняшний день Запорожский городской совет, в котором большинство представлено фракцией Партии регионов, - дееспособный легитимный орган власти в Запорожье, избранный горожанами в 2010 году.

Депутаты городского совета от Партии регионов в своих выступлениях подчеркивали, что их более чем трехлетняя работа в горсовете направлена исключительно на выполнение наказов избирателей, программ и инициатив на благо Запорожья, и в интересах его жителей. Поэтому было  принято решение сохранить фракцию Партии регионов в городском совете, оставить на должности председателя фракции Романа Тарана, и продолжать работать системно, эффективно и сообща.

Также на заседании было принято решение о создании в рамках фракции Партии регионов в Запорожском городском совете «демократической платформы» для обсуждения острых политических и экономических вопросов.

Депутаты фракции Партии регионов в горсовете также заявили о готовности к конструктивному диалогу для стабилизации ситуации в Запорожье с руководителями общественных организаций от Майдана, поскольку они выражают позицию части  запорожской громады.

В связи  с этим принято решение о начале официальных переговоров между фракцией Партии регионов в городском совете и политическими силами, общественными организациями и движениями, представляющими  Майдан в Запорожье, в том числе о подготовке и проведении сессии Запорожского городского совета, запланированной на 5 марта. Для ведения переговоров была создана группа из шести человек, возглавить которую поручено члену фракции Владимиру Кальцеву.

Депутаты городского совета от Партии регионов на заседании фракции сообщили, что готовы официально перейти в конструктивную оппозицию к действующей власти, поскольку общая задача и политиков, и общественных деятелей на сегодняшний день заключается в том, чтобы уйти от эмоций и найти эффективные механизмы взаимодействия для нормализации ситуации в Запорожье и Запорожском регионе», - говорится в информации, присланной пресс-службой.
Добавлено: 28-02-2014, 16:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх