Запорожский Майдан хочет 50% руководящих должностей в ОГА

Об этом идет речь в отчете секретаря Народной Рады Олега Ткаченко за неделю работы.
Напомним, 23 февраля на Народном Вече запорожцы выбрали Народную Раду.
24 февраля состоялось её первое заседание. Председателем и уполномоченным по контролю за действиями исполнительных органов власти избран Александр Шацкий. Секретарем Совета и уполномоченным по контролю за действиями организационного и гуманитарного направления Запорожской ОГА избран Олег Ткаченко. Уполномоченным по контролю за действиями УМВД Украины в Запорожье и области избран Артюшенко Игоря Андреевича. Уполномоченной по контролю за действиями Запорожской областной налоговой инспекции избрана Елена Еременко.
Также были создано 13 комитетов и пресс-служба. Начала работу общественная приемная.
Как говорится в отчете, был проведен ряд встреч и подготовлены различные обращения.
«Правовым комитетом по требованию предыдущих наших Майданов были разработаны документы «Об утверждении должностных лиц Запорожским площадью», «Меморандум о сотрудничестве Народной Рады и обладминистрации», «Меморандум о сотрудничестве Народной Рады и политических партий» «Об отмене неприкосновенности депутатов и их отзыв», «О люстрации», а также «Обращение к ВР для скорейшего назначения нового Председателя ОГА», - сообщается в отчете.
Люстрационный разработал анкету кадрового резерва, которую должен заполнить каждый чиновник назначаемый новой властью.
«Подлинное народовластие имеет целью назначения на руководящие должности в обладминистрации представителей Майдана в соотношении 50 на 50. Половина от партий, а половина от Вас запорожцы. Мы это уже не раз обсуждали. На Майдане это решение было утверждено голосованием!», - подчеркивается в опубликованной информации.