Петр Симоненко припугнул запорожцев судьбой «Мотор Сич» и АЭС

В Запорожье побывал лидер КПУ Петр Симоненко. Во время пресс-конференции он рассказал о причинах нынешней ситуации в стране.

Он отметил, что, во-первых, «Майдан - это борьба кланов бело-голубых и помаранчевых».

Во-вторых, это результат того, что не были вовремя услышаны демократические предложения КПУ по урегулированию кризиса.

- Проблемы Украины не решаются в Украине. За пределами Украины. Она утратила политический суверенитет.

По его мнению, имеет место «разгул банд-формирований. Это практически характерно для всех регионов. В Украине жесточайшая цензура. За всеми СМИ установлены «смотрящие». Он считает, что возник национал-шовинизм и террор против конкретных людей. По его мнению, чтобы разрешить ситуацию в Крыму, надо выполнить все требования – «до последнего». Кроме того губернаторов необходимо избирать, отменить пенсионную и медицинскую реформу, наложить мораторий на повышение тарифов.

- Если только будет дальнейшая эскалация напряженности, как сейчас возникает… - многозначительно сказал Петр Симоненко и напомнил о том, что Запорожской АЭС требуется топливо и вывоз ядерных отходов. Он предполагает, что запорожцам могут «устроить резервацию и жизнь веселую организовать. Давайте не забывать, что таких станция пять. Что с этим будем делать?» По его мнению, в Киеве не понятно чем думают, "а нам здесь жить".  Также он заявил о том, что у промкомплекса Запорожья могут возникнуть проблему после подписания ассоциации Украины и ЕС.

- Это ударит по промышленному комплексу, и никто этого не скрывает. В интересах Запада, Европы, будут десятки, тысячи безработных здесь. Куда мы денем нашу гордость «Мотор Сич»?
Добавлено: 12-03-2014, 10:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх